31 мая и 1 июня в Ейске в СК Солнечный прошел отборочный Чемпионат Краснодарского края по тхэквондо

2024-06-10 20:33:09

Победителями в своих весовых категориях стали Лукашенко Виктор и Лукашенко Виктория.

Эти спортсмены будут выступать в составе сборной Краснодарского края на Чемпионате России, который пройдёт в ноябре в городе Нальчик. Серебряным призером соревнований стал Горбань Максим, бронза у Лукашенко Никиты.

В эти же дни на соседних кортах проходило Открытое первенство МО Ейский район по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 19 команд Краснодарского края, Донецкой Народной Республики и Ростовской области. По итогам соревнований команда Ейского района завоевала второе место в общекомандном зачете.

Победителями в своих весовых и возрастных категориях стали: Бойченко Николай, Жуков Андрей, Настенко Даниил, Крикун Владимир, Чаплыгина Елизавета, Кочегура Макар, Суворов Арсений, Вершинин Дмитрий, Гончаренко Кирилл, Сидоров Вячеслав, Кобаидзе София, Дробот Максим, Глушенко Полина, Чалова Софья, Горяинов Владислав, Черпанов Рамиль, Капуста Лукьян, Малыхин Дмитрий, Линько Аделина, Арестов Владислав, Медведев Александр, Литвинов Данил, Крючков Матвей, Рыбин Артемий, Волков Станислав, Горяинов Арсений и Малинин Ярослав.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным результатом и желаем новых побед!
Тренируются спортсмены в СШ “Олимп” и клубах Федерации тхэквондо Ейского района под руководством Шапкина С.В., Бандурко Д.А. и Белозёрова Д.С.