Ейские пловцы будут стартовать на главном спортивном форуме – Чемпионате России по плаванию в Санкт-Петербурге!

2023-11-08 12:33:45

На завершившихся 2 ноября стартах Южного Федерального округа России по плаванию в г.Астрахани, ейские спортсмены боролись за право попасть в состав сборной команды Краснодарского края для участия в Чемпионате России.
Нашу команду представляли четверо спортсменов, все они тренируются в СШ “Олимп”.

В стартах принимали участие более 600 пловцов Юга страны, а так же вновь вошедших в состав ЮФО – Крыма, ДНР, Севастополя.
В упорной борьбе наши девушки показали результаты необходимые для попадания на Чемпионат России и завоевали призовые места:

Васильева Вирджиния МС (уч-ся мед.Колледжа) выиграла золото в подгруппе старших юниоров на дистанции 400 м в/ст, а Полина Круглик КМС (уч-ся СОШ 7) стала двукратным бронзовым призёром в юношеской группе на дистанциях 400и 1500м вольным стилем. Мойзес Даниэль в заплывах 1500м в/стилем выиграл бронзу. Подготовили этих ребят старший тренер СШ “Олимп” Елена Шаповалова.