С 23 мая по 27 мая 2023 в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп» состоялся командный чемпионат России, Кубок Федерации и турнир «Надежды России-2» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.
В чемпионате страны принимает участие 158 сильнейших спортсменов из 27 регионов в возрасте от 17 лет и старше. Краснодарский край представляют 36 батутистов.
Командный чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России-2» стартовали в Краснодаре. Участие в них принимают 400 спортсменов из 26 регионов страны.
В программе состязаний: прыжки на батуте, двойной минитрамп и акробатическая дорожка. Первая в истории олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева — главный судья соревнований.
Почетными гостями торжественной церемонии парада-открытия стали заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Роман Пивненко, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов, первый секретарь комитета Александр Поголов.
Краснодарский край представляли Ейчане: Заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте Ушаков Дмитрий и Заслуженный мастер спорта Федоренко Никита. Наши спортсмены показали высокий командный дух и волю к победе. Поздравляем наших батутистов , которые заняли 2 место в командном чемпионате России по прыжкам на батуте.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии