ЕЙЧАНЕ ЗАВОЕВАЛИ 16 МЕДАЛЕЙ НА ПЕРВЕНСТВЕ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ «ЕЙСКАЯ ВЕСНА»

2023-05-20 12:33:27

15-16 мая на ледовой арене «Снежинка» города Ейска прошло первенство Ейского района по фигурному катанию на коньках «Ейская весна».

Побороться за первенство в Ейск приехали более 200 фигуристов из: Ростова-на-Дону, пгт.Овощной Азовского р-на, города Бобров, Краснодара, Ставрополя, Невинномысска, Ялты, Симферополя, станица Кущевской, станицы Выселки, города Ессентуки и Майкопа.

Фигуристы покоряли зрителей и строгих судей своими яркими выступлениями, даже самые маленькие участники выполняли грациозные прыжки, завораживающие и сложные элементы!

Честь Ейского района отстаивали 44 фигуриста спортивной школы «Мечта».

Наши фигуристы показали выразительные и красивые выступления, хорошую технику и высокий уровень своей подготовки, чем порадовали тренеров, болельщиков и родителей, присутствующих на трибунах.

Золотые медали завоевали: Данил Михайлов, Тарас Гребенкин и Савва Васильев.

Серебряные медали завоевали: Егор Коржов, Екатерина Цыпищева, Алёна Зарецкая, Чечетенко Стефания, Мадина Ниматова, Вероника Лямина, Анна Диноян и Виолетта Киселёва.

Бронзовые медали завоевали: Стефания Должикова, Дарья Алтухова и Арина Клименко, Кирилл Колосов и Егор Денисов.

Торжественное награждение спортсменов проходило после выступлений: заслуженные награды фигуристам вручали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации МО Ейский район Должиков Роман Константинович и директор спортивной шкелы Мечта Ейского района Филипьев Андрей Валентинович.

Все участники «Ейской весны» были отмечены памятными призами и грамотами, а победителям были вручены кубки, медали и грамоты.

К участию в турнире фигуристов подготовили: тренер-преподаватель спортивной школы «Мечта» Ксения Шатрова, хореограф Татьяна Вязовкина, инструктор по спорту Дарья Волоскова.

Поздравляем фигуристов и их наставников с завоеванными наградами! Желаем удачи, новых успехов и побед в спортивной карьере!