В Ейске по ул. Павлова будет очищена ливневка

2023-05-19 16:33:44

Такое решение было принято сегодня по итогам комиссионного выезда к жительнице города.

На прошлой неделе в администрации состоялся приём граждан по личным вопросам. Один из заявителей обратился с просьбой решить вопрос по подтоплению домовладения и санитарного состояния прилегающей территории. Во время сильных осадков из-за не работающей системы водоотведения по ул.Павлова вода не уходит в ливневку, которая расположена по ул. Коммунистической. Заместитель главы города Юрий Белан, проводивший приём граждан, пообещал выехать на место, чтобы определить объем необходимых работ.

Сегодня вместе с руководителями центра городского хозяйства и центра озеленения города Викторией Семерняковой и Михаилом Батраком Юрий Алексеевич осмотрел участок ул. Павлова и обсудил первоочередные мероприятия.

В-первую очередь, до среды, на общественной территории будет скошена трава. Работы по очистке траншеи ливневки займут более длительное время. Здесь необходимо не только убрать от наносного грунта водосток, но и освободить его от поросли, мешающую потоку воды, а также изменить уровень лотка ливневки.

Юрий Белан взял на личный контроль решение вопроса.