Рабочая неделя в администрации Ейского района началась с аппаратного планерного совещания

2023-05-15 16:33:16

О текущих проектах капитального ремонта водоснабжения и водоотведения в поселениях муниципалитета, находящихся в реализации, отчитался главе Ейского района Роману Бублику его заместитель Александр Тириченко. Все работы идут в соответствии с графиком. В ст. Должанской по ул. Коллективной работы уже завершены в полном объеме и буквально на днях территорию приведут в полный порядок.

Крайне недоволен глава муниципалитета остался покосом травы на улицах Ейска этой весной. Впервые за последние годы, с целью экономии бюджетных средств, отказались от заключения дорогостоящего контракта на покос травы подрядчиком, поручив это сотрудникам МКУ «Центр озеленения города”. На помощь им также пришли работники МУП «ККБУ», которые в эти выходные закончили покос улицы Н.Садовой.

– В течение этой рабочей недели объемы наверстают, – обещал директор МКУ «Центр озеленения города” Михаил Батрак.

Более 12 тысяч человек проголосовали за благоустройство одной из предложенных территорий Ейского района в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование продлится до 31 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru. Учитывается не только мнение населения, но и его активное участие в голосовании.

Накануне пожароопасного периода проведен объезд и осмотр территории всего муниципалитета, составлен перечень всех пожароопасных зон, в том числе камышовых зарослей. Создана рабочая группа, которая на постоянной основе мониторит каждый из указанных адресов. О проведенных профилактических мероприятиях доложил начальник отдела ГО и ЧС администрации Ейского района Владимир Прищепа. С главами поселений обсудили возможность дополнительной опашки, скоса сухостоя и камыша в труднодоступных местах и прилегающих к территории жилых домов.

Также продолжается работа по подготовке к курортному сезону. Накануне совещания сотрудниками, курирующими эту отрасль, произведен объезд пляжных территорий, оценена степень их готовности и определены сроки устранения замечаний. В частном порядке осмотрел их и глава района. Роман Бублик дал поручение в течение этой недели откачать воду с ул.Пляжной, приступить к ее ямочному ремонту и привести прилегающие клумбы после покоса травы в надлежащий вид.

 

Последние новости

15.05.2023
Ейчане с днём семьи!
15.05.2023
В Ейске женщине грозит до шести лет лишения свободы за кражу
15.05.2023
Итоги турнира по самбо
15.05.2023
Итоги открытого краевого турнира по самбо
15.05.2023
Отключение электричества
15.05.2023
В память о герое
15.05.2023
Фотодокументальная выставка «Мастер графики»
15.05.2023
«Работа России. Время возможностей»