«Мы за ЗОЖ!»

2023-05-13 12:33:38

12 мая 2023 г., в школе №3 им. генерал-фельдмаршала М.С. Воронцова г. Ейска проведено мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся под девизом: «Мы за ЗОЖ!».

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Педагог обсудила с ребятами основы здорового образа жизни, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим дня, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.

В ходе мероприятия, учащиеся с удовольствием делали зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», участвовали в викторинах и конкурсах «Спорт-это жизнь!», «Великие о главном», «Последствия плохих привычек», конкурс плакатов «Здоровье-это здорово!».

Организована встреча с медицинским работником Ульяной Сидненко. Она рассказала ребятам о влиянии вредных привычек на организм подростка. Школьники задавали интересующие вопросы, поддерживали активный диалог. Мероприятие прошло весело и содержательно, показав отличную альтернативу свободному времяпровождению и оставив у всех без исключения множество незабываемых впечатлений.