Дмитрий Лоцманов о мерах поддержки бойцам и их семьям

2023-05-12 12:33:50

Сейчас как никогда важно выстроить механизмы оперативного предоставления всех полагающихся мер поддержки бойцам и их семьям. Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов встретился с семьями участников СВО.

Одним из самых частых запросов во время встречи стала доступность информации о том, куда обращаться за той или иной поддержкой.
«Сейчас через Госуслуги многие меры поддержки семей с детьми оформляются автоматически, важно так же отладить вопросы и по поддержке бойцов»,-отметил депутат.

Кроме того, уже подписан указ о создании госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», который станет единым ресурсом для наших героев.

Фонд будет заниматься персональным социальным сопровождение ветеранов СВО, оказывать помощь в получении всех полагающихся мер поддержки – медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения; переобучать и трудоустройствать ветеранов СВО и так далее.

«Ежедневно на всех уровнях ведётся активная работа по формированию комплексной системы мер поддержки участников СВО», – подчеркнул Дмитрий Лоцманов, отвечая на вопросы участников встречи.