Ноутбуки к лету могут подешеветь на 15%. Рассказываем, почему

Поделиться:

Цены на ноутбуки к лету могут упасть до 30%, а для конечного потребителя их стоимость уменьшится в среднем на 15%. Об этом пишут Известия со ссылкой на ряд источников, близких к дистрибьюторам и производителям гаджетов.

Ожидаемое снижение цен - последствие переизбытка ноутбуков и комплектующих к ним на рынке. После пандемии коронавируса производство электронных компонентов во всем мире пошло вверх, а спрос на компьютеры в развитых странах снизился. При этом уже выпущенную продукцию нужно продавать, так как комплектующие устаревают и проигрывают более свежим моделям.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сообщил о грядущем снижении отпускных цен на 5-30%. Для покупателя это означает, что стоимость в рознице уменьшится на 15% и более, причём самым заметным будет снижение цен на самые дорогие модели. Изменения стоимости техники эксперт ожидает в июне. Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков подтвердил прогноз на снижение розничных цен на 15%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также