Ейские гимнастки достойно выступили на турнире “Юные грации”

2023-05-03 16:33:40

С 27 по 29 апреля в станице Брюховецкой прошел V ежегодный турнир «Юные Грации» на кубок главы Брюховецкого района и первенство Брюховецкого района по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли гимнастки из Краснодара, Тихорецка, Кореновска, Курганинска, Аксая, Астрахани и станицы Брюховецкой.

Ейский район на соревнованиях представляли 18 гимнасток спортивной школы «Рассвет». В первенстве Брюховецкого района по художественной гимнастике серебряным призёром стала Снежана Атапкелова. Бронзовые награды получили Злата Фролова и Анастасия Дацко.

В групповых упражнениях: в возрастной категории 2015 года рождения ейчанки заняли 2 и 3 место.

По итогам турнира «Юные Грации» золотыми медалистками стали: Дарина Гайворонская, Ирада Кадырова, Олеся Гусарова и Полина Цырульникова. Серебряными призёрами стали: Софья Матвеева, Арина Королева и Полина Симонова. Бронзовыми призерами стали: Александра Владивостокова, Нина Музычук, Валерия Бачурина.

Тренируют спортсменок Анастасия Федоренко и Яна Опря.