Диспансеризацию и профосмотры на Кубани с начала года прошли более полумиллиона граждан

Поделиться:

Уже больше полумиллиона жителей Краснодарского края прошли диспансеризацию и профосмотры с начала текущего года. На сегодняшний день диспансеризацию в разных районах Кубани проводят почти 100 медицинских организаций и 44 мобильные бригады.

В пресс-службе администрации региона объяснили, что в рамках диспансеризации гражданам предстоит пройти комплекс мероприятий. Жители пройдут профилактический медосмотр и дополнительные обследования, необходимые для оценки состояния здоровья.

Как отметил внештатный специалист по медицинской профилактике кубанского Минздрава Андрей Сахаров, профилактические мероприятия помогли обнаружить свыше 200 тысяч различных заболеваний. В частности, сегодня в Краснодарском крае переболевшим коронавирусом гражданам доступна углублённая программа диспансеризации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также