Соревнования по экстремальным видам спорта прошли в Краснодаре

Поделиться:

 

В субботу, 18 марта, в кубанской столице состоялись соревнования по экстремальным видам спорта «Сила дворов 2023». За звание лучшего боролись 8 атлетов. На глазах у публики они толкали автомобиль, поднимали снаряды весом до 90 килограммов и упражнялись в становой тяге. Комментировал состязания восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев.

Как отметили в Telegram-канале мэрии Краснодара, победителем стал Александр Якоб. Соревнования дали старт проекту «Сила каZачьих дворов». Отборочные этапы турнира пройдут в еще нескольких муниципалитетах региона, а финал состоится в мае.

Директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко оценил масштабность мероприятия. «Такие соревнования — редкость для нашего города и думаю, что зрители остались довольны», — подчеркнул он.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также