📌 В ходе заседания были подведены итоги работы народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности по оказанию содействия территориальным органам МВД России на районном уровне в охране общественного порядка и поставлены задачи на 2023 год.
📌 Более 13 тысяч жителей Кубани были задействованы в 443 народных дружинах и общественных организациях по поддержанию общественного правопорядка в прошлом году. Во взаимодействии с правоохранительными органами ими было предотвращено 14 тысяч правонарушений и задержано свыше 2 тысяч лиц за административные правонарушения.
📌 Представители общественности вместе с сотрудниками полиции приняли участие в проведении более 16 тысяч рейдовых мероприятий, в ходе которых отработали свыше 37 тысяч мест концентрации подростков. Они оказали содействие в выявлении более 7 тысяч несовершеннолетних нарушителей, 5 тысяч из которых – нарушители «детского закона».
📌 Благодаря системной, комплексной профилактической работе, которая будет продолжена и в нынешнем году, удалось сохранить по краю общую положительную динамику снижения количества детской преступности.
📌 Ряд муниципалитетов отчитались о проведенной работе по устранению замечаний, выявленных в ходе ревизионных проверок. Ейский район был отмечен в числе муниципалитетов, где налажено хорошее взаимодействие структур самоуправления, казачества, дружин и правоохранительных органов.