Перспективы развития у Ейского района есть

Поделиться:

Сегодня руководство Ейского района совместно с предпринимателями рассмотрели различные возможности экономического развития Ейского района, представленные в проекте, о котором доложил член регионального штаба ОНФ в Краснодарском крае Валерий Черненко.

Проект социально-экономического развития Ейского района разрабатывался специалистами краевой администрации совместно с руководителем Торгово-промышленной палаты Петром Подставкой, предпринимателями Александром Вивчаренко и Александром Чижовым.

Наши пляжи – наше богатство

Основное «богатство» Ейского района – 60 км ракушечных пляжей, по своему составу схожими с пляжами Мальдивских островов. Именно здесь есть еще участки, которые могли бы стать основой для экономического роста. На данный момент создаются проекты планировки более тридцати участков по 20 направлениям. Время показало, что построенные недалеко от пляжей объекты не разрушаются, а значит берег в этих местах достаточно укреплен. При строительстве новых зданий нет риска их разрушений.

Переправа на Мариуполь

Не менее привлекательна для развития города и транспортная инфраструктура. К примеру, на сегодняшний день есть возможность открывать дополнительные туристические маршруты через Ейский морской порт. Расчеты показывают, что благоприятно сказаться на городе может и паромная переправа между Ейском и Мариуполем. Заявки от крупных компаний уже поступают, так что объемами грузов паромы явно будут обеспечены.

Санаторно-курортное лечение

Здесь, по мнению Валерия Владимировича у нашего большие перспективы… были бы, если бы владельцы местных гостиниц больше позаботились о внешнем виде своих гостиниц и о сервисе, как это уже делается в других курортных городах нашего края.

У нас не только грязи лечебные, у нас сама вода в море полезна для купающегося, наполняет его кожу нужными для здоровья микроэлементами, – заявил Валерий Черненко. – Что мешает предпринимателям подтянуть сервис своих гостиниц до такого уровня, чтобы курортникам было приятно не только купаться?

Предпринимателям нужна безопасность

Строительная структура – это всегда рабочие места и возможность привлечения естественного прироста жителей в том числе и за счет миграции с других районов страны. К нам, например, нередко едут пенсионеры с Севера. Однако развитию полноценного строительного потенциала мешает дефицит мощностей. Так, нашему городу не хватает 50 МВт электричества. Однако существует возможность договориться с соседним, Щербиновским районом, так как после закрытия «Азов Сити» там как раз наблюдается переизбыток электрической энергии. Что касается водоснабжения – здесь ставка делается на успешное строительство ветки водопровода МВ-2, введение в эксплуатацию которой должно надолго избавить ейчан даже от мыслей о нехватке пресной воды.

Думать о будущем нужно сейчас

Если подойти к решению задачи развития Ейского района сообща и комплексно, это может довольно быстро дать гарантированный результат. Однако для того, чтобы увеличить поток туристов этого недостаточно. Необходимо как можно шире рекламировать наш Ейск на уровне страны, участвовать в различных конференциях и выставках всероссийского уровня. У нас есть все, чтобы сделать их города настоящий бренд. Ведь у нас жили великие Иван Поддубный, Нонна Мордюкова, Сергей Бондарчук. И это – еще одна возможность развивать исторический туризм.

Чтобы сделать из нашего города красивое место, где можно не только счастливо жить, но и достойно зарабатывать на туризме, нужны не только инвестиции, но и достойные идеи. Редакция Yeisk.info надеется, что в этом жителям города поможет платформа по развитию города, где каждый ейчанин может написать свои идеи о том, как сделать Ейск лучше.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также