Прокуратура Ставрополья проверит жалобы водителей на действия наркодиспансера

2020-09-18 18:01:51

Ставропольские водители пожаловались на нарушения со стороны краевого наркодиспансера. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в настоящее время проводится проверка информации, опубликованной в СМИ по этому поводу.

Так, водители сообщили о ложных заключениях, выданных краевым наркологическим диспансером, о том, что в их биоматериале обнаружены запрещенные вещества. В результате на водителей заводились административные дела, после чего им долго приходилось добиваться отмены вынесенных наказаний. По мнению граждан, тем самым полицейские пытались выполнить план.

Сейчас следователь проводит  необходимый комплекс мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

В прокуратуре также заявили, что во время проверки будут изучены все доводы о возможных нарушениях сотрудниками клинического наркологического диспансера. Также будет дана оценка действиям сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю при решении вопроса о направлении водителей на медицинское освидетельствование.

По итогам проверки будут приняты меры.