Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

На экс-главу Минстроя Ставрополья заведено пятое уголовное дело

Поделиться:

Пятое по счету уголовное дело возбуждено Следственным комитетом в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставрополья Алексея Когарлыцкого. Как сообщило краевое Следственное управление СКР, экс-чиновник подозревается в получении взятки.

Новое дело также связано с акционерным обществом «Гипроздрав». На этот раз представитель компании договорился с Алексеем Когарлыцким о передаче министру более 15,5 миллиона рублей за содействие в получении госконтракта на строительство краевого клинического кардиологического диспансера. Сумма взятки была получена из денежных средств, предоставленных компании по указанному госконтракту.

Договорившись о взятке, экс-министр способствовал ускорению сроков экспертизы и проверки выполненных АО «Гипроздрав» работ и незамедлительной оплате. В результате Когарлыцкий получил взятку в оговоренном размере.

Следователь СКР соединил уголовные дела в отношении Алексея Когарлыцкого, уточняется в сообщении Следственного комитета.

Напомним, Алексея Когарлыцкого задержали в ноябре прошлого года. Он уже является фигурантом уголовных дел по двум эпизодам злоупотребления должностными полномочиями и нескольким эпизодам получения взятки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также