Баскетболистки УГМК завоевали шестой Суперкубок России

Баскетболистки УГМК завоевали шестой Суперкубок России
Поделиться:

Команда сохранила абсолютное первенство во всех матчах соревнования.

Баскетбольный клуб УГМК в шестой раз завоевал Суперкубок России среди женских команд. Игра за трофей состоялась 28 октября в Курске против «Динамо» и завершилась со счетом 77:66.

Матч прошел в напряженной борьбе. «Лисицы» с первых минут захватили инициативу и завершили первую четверть со счетом 25:12 в свою пользу. Во втором периоде УГМК продолжил наращивать преимущество, и к большому перерыву счет был 43:30. В третьей четверти «Динамо» заметно прибавило в агрессии и сократило отставание до минимума – 58:55. В финальном отрезке хозяйки были в шаге от победы, но ключевые трехочковые Третьяковой вернули УГМК контроль над игрой и позволили довести матч до выигрыша – 77:66. Таким образом, УГМК в шестой раз подряд стал чемпионом Суперкубка России.

MVP турнира были признаны Мария Клюндикова и Кьяра Линскенс.

Напомним, матчи Суперкубка России проводятся с 2021 года. По регламенту в одноматчевом турнире встречаются чемпион России и обладатель Кубка страны. Если чемпион России также является обладателем Кубка России, то в Суперкубке он встречается с вице-чемпионом страны.

Текст подготовила Алена Калегина, фото basket.redfoxes.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также