Образовательный центр в Истоке построят по итогам аукциона в рамках КРТ

Образовательный центр в Истоке построят по итогам аукциона в рамках КРТ
Поделиться:

Торги планируется провести в течение 90 дней.

Администрация Екатеринбурга проведет электронный аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в поселке Исток. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга Рустам Галямов. Провести торги планируется в течение 90 дней.

Участок площадью более 21 тысячи квадратных метров расположен в районе улиц Главной и Механизаторов.

По условиям проекта, инвестор должен будет разработать документацию по планировке территории в течение шести месяцев после заключения договора, а полностью реализовать проект – в течение семи лет.

Ключевым объектом станет образовательно-культурный центр площадью не менее 4 тысяч квадратных метров. В нем планируют разместить начальную школу и культурно-досуговый центр. Инвестор должен будет не только построить здание, но и обеспечить внутреннюю чистовую отделку помещений и установить оборудование, необходимое для его эксплуатации.

В школьном блоке разместят учебные кабинеты, многофункциональный информационно-библиотечный центр, столовую, спортивный зал и кабинет врача. В культурно-досуговом центре оборудуют концертный зал со сценой, помещения для занятий и раздевалки.

В течение трех лет после заключения договора инвестор должен будет передать в собственность муниципалитета возведенное здание со всей инфраструктурой.

Помимо образовательно-культурного центра, проект предусматривает строительство жилых домов разной этажности, обустройство парковочных мест и благоустройство территории.

Напомним, участок в районе улиц Главной и Механизаторов стал первой площадкой в Екатеринбурге, на которой механизм КРТ применили не к зонам с ветхим жильем или бывшими производственными объектами, а к незастроенной территории.

Уральская столица занимает лидирующие позиции в стране по количеству реализуемых проектов жилой застройки. По итогам первого Всероссийского конкурса КРТ Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации определило Свердловскую область победителем одной из ключевых номинаций «Лучший проект КРТ жилой застройки с расселением аварийного жилищного фонда» за проект, реализуемый в квартале улиц Шефская – Энтузиастов – Баумана в Екатеринбурге.

Текст подготовила Дарья Соломеина, фото Федора Серкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также