В сквере на Генеральской завершают обновление освещения

В сквере на Генеральской завершают обновление освещения
Поделиться:

Светильники также установили на подходах к лицею № 88.

Капитальный ремонт освещения в сквере на улице Генеральской завершается в Екатеринбурге. Специалисты заменили 12 старых железобетонных опор на новые металлические оцинкованные крашеные и установили на них 21 светильник.

«Было много обращений жителей близлежащих домов и родителей учащихся лицея № 88 с просьбой решить вопрос с освещением в сквере. Радует, что перед началом зимнего сезона здесь появится долгожданный свет», – рассказала председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий.

Сейчас специалисты завершают монтаж светильников и распределительной сети. Строительно-монтажные работы закончат сегодня, а на следующей неделе проведут пусконаладку. После этого освещение будет работать на всей территории сквера.

«Каждый светильник управляется отдельно в "Горсвете" – специалисты могут в любой момент удаленно поднять или понизить освещенность в зависимости от пожеланий горожан», – сообщил исполняющий обязанности директора Департамента благоустройства Администрации Екатеринбурга Владимир Берсенев.

Ранее для повышения безопасности пешеходов на подходах к лицею № 88 со стороны проспекта Ленина установили 21 опору освещения с 28 светильниками. Таким образом, дополнительное освещение появилось как на маршрутах к образовательному учреждению, так и в расположенном рядом сквере.

Текст подготовила Дарья Соломеина, фото Алсу Султановой

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также