Вышел в свет новый выпуск общественно-политической газеты.
Новый выпуск общественно-политической газеты «Вечерний Екатеринбург», посвященный актуальным темам, касающимся жизни и развития уральской столицы, вышел в свет в понедельник, 12 октября.
Среди тем свежего номера «Вечерки» – ликвидация 11 несанкционированных свалок в Екатеринбурге с начала 2026 года. Всего на полигоны было вывезено более 32 тысяч тонн отходов.
По данным Мингосимущества Свердловской области, свалки обнаруживают на озелененных территориях общего пользования, на внутридворовых территориях многоквартирных домов, вдоль дорог и на прилегающих к ним газонах.
Так, в октябре начата очистка территории на улице Металлургов, 78. Полностью ликвидировать свалку планируется к середине декабря 2026 года. В плане на ликвидацию у Мингосимущества Свердловской области еще четыре свалки: по улицам Окружной, Просторной, Ушакова и Чусовскому тракту.
Также из свежего выпуска «Вечерки» можно узнать о готовности коммунальной техники к работе в зимнее время, новых остановках в уральской столице, куда совсем скоро на отдых отправятся уральские школьники и многом другом.
Свежий выпуск «Вечернего Екатеринбурга» можно найти в своих почтовых ящиках или прочитать
Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алсу Султановой