Это связано с подключением обновленного участка тепломагистрали № 31 к действующей теплосети.
Снижение температуры горячей воды и ухудшение параметров отопления в отдельных микрорайонах четырех районов Екатеринбурга возможно с 10 по 12 октября.
В Кировском районе изменения могут затронуть микрорайоны Пионерский и ЖБИ – улицы Учителей, Вилонова, Уральскую, Гагарина, Первомайскую, Высоцкого, Новгородцевой и 40-летия Комсомола.
В Ленинском районе – микрорайон Юго-Западный – улицы Большакова, Московскую.
В Октябрьском районе – микрорайон Синие Камни: улицы Хрустальную, Анны Бычковой, Комсомольскую, Тверитина, Восточную, Белинского, Машинную.
В Чкаловском районе – микрорайон Ботанический: улицы Крестинского, Щорса, 8 Марта, Авиационную.
Это связано с подключением обновленного участка тепломагистрали № 31 к действующей теплосети. При реконструкции энергетики заменили более 2,1 километра трубопровода и увеличили его диаметр с 1 000 до 1 200 миллиметров.
Специалисты построили три новые тепловые камеры и установили современное запорное оборудование. На трубопроводе использовали трубы с пенополиуретановой изоляцией и системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет выявлять повреждения. Срок службы новых труб составляет более 30 лет. Таким образом, проведенная реконструкция позволит повысить пропускную способность сети и надежность теплоснабжения.
После завершения пусковых мероприятий энергетики восстановят параметры подачи тепла.
При возникновении вопросов по работе систем горячего водоснабжения и отопления жителям следует в первую очередь обращаться в управляющую организацию или ТСЖ. Также получить информацию можно в городской Единой дежурно-диспетчерской службе по телефонам 304-12-05 и 304-12-08 и при помощи специального
Текст подготовила Дарья Соломеина, фото Федора Серкова