На Плотинке появится новый объект туристической инфраструктуры

На Плотинке появится новый объект туристической инфраструктуры
Поделиться:

Центр поможет гостям города ориентироваться в Екатеринбурге.

Заместитель Главы Екатеринбурга Сергей Плахотин посетил туристско-информационный центр (ТИЦ), расположенный в Историческом сквере.

Специалисты завершают отделочные работы и в скором времени на площади 400 квадратных метров откроется новое пространство для иностранных и российских туристов.

«Первая очередь будет открыта 11 сентября – в дни проведения в уральской столице Международного фестиваля молодежи. Гостям Екатеринбурга будет доступна вся информация о городе, карты, путеводители, а также сувенирная продукция. Также здесь можно будет выпить кофе, отдохнуть и полюбоваться Историческим сквером. Городу был нужен главный ТИЦ и то, что он будет в центре нашего мегаполиса – это очень правильно», – отметил Сергей Плахотин.

Кроме этого, в отдельном зале туристско-информационного центра будут представлены корнеры с продукцией и творческими работами уральских мастеров.

«Гости смогут познакомиться с камнерезным искусством, уральской кухней, творчеством художников и со всем многообразием Урала и Екатеринбурга в одном месте», – добавила директор Департамента общественных связей Администрации Екатеринбурга Екатерина Форукшина.

В ТИЦ созданы все условия для маломобильных граждан, а также будет организована работа волонтеров и переводчиков, что сделает пребывание иностранных гостей в Екатеринбурге более комфортным.

Объект на Плотинке станет пятым туристско-информационным центром, работающим в уральской столице. Сегодня для гостей Екатеринбурга ТИЦ открыты в креативном кластере «Домна», Музее истории Екатеринбурга, возле стелы Европа-Азия на 17-м километре Ново-Московского тракта и в Водонапорной башне на Плотинке.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Алины Шешеня

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также