Для 50 НКО стартовала резиденция «Щедрый вторник»

Поделиться:

Акция направлена на развитие культуры помощи и вовлечение общества в благотворительность.

Резиденция лидеров федеральной акции «Щедрый вторник» открылась на площадке Синара Центр. Участие в событии принимают представители более 50 некоммерческих организаций из 20 регионов – от Гатчины и Череповца до Красноярска и Хабаровска.

В креативном кластере «Хлебозавод № 6» прошла основная часть очной программы. Во время креативного воркшопа «Город хлебный» представители администраций Екатеринбурга и Дегтярска, Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала и Фонда грантов губернатора Пермского края познакомились с возможностями движения «Щедрый вторник» и совместно разработали новые форматы межрегионального и межмуниципального сотрудничества на основе социальных проектов.

В рамках акции также пройдут две открытые дискуссии: «Как щедрость может стать частью бренда города или региона?» и «Сообща. Как создавать заметные кампании бизнесу, креативным индустриям и НКО».

«В Екатеринбурге живут неравнодушные, щедрые люди, которые создали особую атмосферу в городе. Когда у нас возникло желание выстроить горизонтальные связи между некоммерческим сектором, властью и бизнесом, к нам поступило приглашение от "Меноры" принять участие в "Щедром вторнике". И мы загорелись идеей поддержать эту акцию. Рады, что опыт Екатеринбурга будет интересен для других регионов, а мы, в свою очередь, найдем что-то полезное для себя», – отметила директор Департамента общественных связей Администрации города Екатеринбурга Екатерина Форукшина.

Акция «Щедрый вторник», направленная на развитие культуры помощи и вовлечение общества в благотворительность, проводится с 2016 года при поддержке Минэкономразвития России. В прошлом году она объединила более 60 НКО и бизнес-партнеров Свердловской области, включила более 40 благотворительных событий и собрала почти 4 миллиона рублей в поддержку разных социальных инициатив. Резиденция объединит лидеров территорий для создания совместных проектов к «Щедрому вторнику» и их последующей реализации в своих городах.

Отметим, что резиденция также является частью проекта «Сила притяжения. Развитие коалиций НКО в регионах в "Щедрый вторник" и не только», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Координатор движения – Фонд «Культура благотворительности».

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото предоставлено Департаментом общественных связей Администрации Екатеринбурга

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также