Энергетики презентовали центр обслуживания клиентов нового поколения

Поделиться:

В одном месте можно получить весь комплекс услуг.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в презентации нового центра обслуживания клиентов АО «Екатеринбургэнергосбыт» (входит в группу «Интер РАО»), который открылся на улице Луначарского, 210.

«В последнее время большое внимание уделяется вопросам цифровизации, но у какой-то части населения и юридических лиц остается необходимость личного посещения тех или иных компаний. Здесь созданы все условия, в том числе и для маломобильных групп населения. Есть все современные сервисы. В одном месте можно получить весь комплекс услуг», – заявил градоначальник.

Центр рассчитан на высокую нагрузку: при общей площади 216 квадратных метров здесь оборудовано 11 окон приема, что позволяет обслуживать более 200 клиентов в день. Для самостоятельного решения типовых задач в зоне самообслуживания установлены три терминала: через них можно передать показания приборов учета, оплатить услуги и записаться на прием.

Чтобы минимизировать очереди и сократить время ожидания, в центре внедрена система электронной очереди, интегрированная с биллинговой системой; также доступна онлайн‑запись. Стойка администратора помогает грамотно маршрутизировать обращения, направляя посетителей в нужные зоны.

Особое внимание при проектировании пространства уделено доступности и комфорту для всех категорий граждан. На входе в новый офис оборудован пандус, установлена кнопка вызова сотрудника. Инженерные системы – вентиляция, кондиционирование и резервное электроснабжение – обеспечивают стабильную работу центра в любых условиях.

«Мы открываем не просто новый офис, а новый уровень удобства и доступности услуг для жителей города, – сказал генеральный директор АО «Екатеринбургэнергосбыт» Федор Пономарев. – Пространство спроектировано с учетом требований современного клиентского сервиса: мы увеличили клиентскую зону, улучшили навигацию, внедрили цифровые сервисы и сделали офис доступным для всех. Наша задача – чтобы клиенты получали консультации и ответы на свои вопросы быстро, понятно и комфортно».

Открытие нового центра обслуживания клиентов – важный шаг в развитии городской сервисной инфраструктуры. Центр не только повысит качество обслуживания жителей Екатеринбурга, но и станет примером клиентоориентированного подхода в сфере энергетики и ЖКХ.

Текст подготовил Денис Каракулов по информации АО «Екатеринбургэнергосбыт», фото Алины Шешеня

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также