В Екатеринбурге началось благоустройство улицы Пушкина

Поделиться:

Для этого временно перекрыто движение транспорта.

Специалисты приступили к работам по благоустройству улицы Пушкина. Обновление затронет участок от проспекта Ленина до улицы Малышева длиной 390 метров и площадью 5,2 тысячи квадратных метров.

Напомним, в связи с работами движение транспорта по улице Пушкина, от Малышева до дома № 11 по улице Пушкина, закрыто с 20 июня по 1 сентября. Для пешеходов организованы безопасные проходы: благоустройство будет вестись поочередно на каждой стороне улицы, поэтому пройти можно будет по противоположной, свободной от работ стороне.

Четырехполосную проезжую часть сузят до двухполосной. Освободившееся пространство займет благоустроенная пешеходная аллея. На ней высадят 71 дерево, почти 11,5 тысячи кустарников и газоны, установят скамейки и урны, проложат велодорожку шириной 3 метра и длиной 330 метров.

Фото Анны Иванюк

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также