Песни Нашего Века, презентация альбома "Десятый"

Дата: 22.09.2022

Категория: Концерт

Место: ДК Железнодорожников (екб)

Адрес: г.Екатеринбург,ул. Челюскинцев, 102

Цена билета: от 1100 до 2500

Начало 22.09.2022 в 19:00

Концерт перенесен с 20.03.2022 на 22.09.2022

Билеты действительны на новую дату.

Само название проекта - уже ответственная заявка. Какие только песни ни пела страна в прошедшем столетии!

Но этот проект придумали барды. И наш век предстает перед нами так, как увидели его классики авторской песни: Булат Окуджава, Юрий Визбор, Владимир Высоцкий, Виктор Берковский, Сергей Никитин, Юрий Кукин, Юлий Ким, Александр Городницкий и многие другие.

Идеи и мысли об истинных человеческих и гражданских ценностях, настоящая поэтическая и музыкальная основа - делают эти песни известными, любимыми и достойными того, чтобы их знал каждый культурный человек. Передаваясь из поколения в поколение, они давно уже стали подлинно народными. Их продолжают петь у костров и на кухнях, но звучат они сегодня также - в престижных концертных залах по всему миру.

Вот уже более 20 лет лучший ансамбль российских бардов дарит своим слушателям лучшие образцы авторской песни. На сегодняшний день - это около 200 песен.

За время своего существования проект «Песни нашего века» заслужил мировую известность. Этот творческий коллектив провел более пятисот аншлаговых концертов на лучших площадках России, Америки, Канады, Израиля, Германии, Украины, Белоруссии, Латвии, Казахстана и других стран. Концерты этого коллектива отличает неизменная атмосфера единения с залом.

Не станет исключением и предстоящий концерт , который пройдет 22 марта 2022г. Посвящен он будет презентации нового альбома коллектива «Песни нашего века. Десятый».

За 20 лет своего существования Проект стал некоторой антологией авторской песни, в которой , на наш взгляд, имеются явные пробелы. Первую часть нового альбома мы посвятили нашим «долгам» . В нем прозвучат песни:«Облака» А.Галича, «Дерева» Е.Бачурина, «Ты-мое дыхание» А.Якушевой, «Журавль по небу летит» Ю.Кима и др.

В своей «антологии» мы не моги не учесть тот факт, что за эти годы сформировалось новое поколение классиков, более близкое для сегодняшних 20-40 летних людей и многие из участников проекта уже сами стали классиками. Некоторые их песни стали уже стали народными .Речь идет о таких авторах как Г.Васильев, А.Иващенко, В.Луферов, В.Ланцберг, О.Митяев, Вад. и Вал.Мищуки, В.Киреев,Л.Сергеев и др.Их творчеству мы посвятили вторую часть нового альбома.

При этом основные критерии отбора песен остаются прежними, а именно: песня написана не менее 20 лет назад и стала народной. Мы отдаем дать мэтрам жанра и утверждаем, что явление под названием «авторская песня» продолжает жить и сегодня.

В программе примут участие: Д.Богданов, Вад и Вал.Мищуки, А.Мирзаян,Е.Фролова Г.Хомчик, К.Тарасов, С.Хутас.

И, конечно, главным участником будут наши зрители, которые всегда поют вместе с теми, кто стоит на сцене.

Потому что любят и хорошо знают песни, избранные веком!