В этом году купальный сезон действительно стал долгожданным, ведь ограничения в связи с карантином не позволяли открыть пляжи с началом лета. Но теперь можно позагорать и искупаться без риска для жизни, потому что «Котлован» готов принять отдыхающих.

- К открытию сезона готовились заранее, - говорит глава Такарликовского сельсовета Ринат Гареев, - наши сельчане выходили на субботники: благоустроили территорию и очистили от мусора.

Тем временем Роспотребнадзор провел исследование качества воды, а водолазы обследовали дно водоема: ничто не должно омрачить купание.

- Для полной безопасности организовали дежурство спасателей с 10 утра до 22 часов вечера, они обучены и умеют оказывать первую помощь. К тому же, мы предусмотрели запасные круги и жилеты, - рассказал заместитель главы администрации района Салават Ислакаев. – Просим жителей отнестись к своему отдыху серьезно и не рисковать жизнью. На протяжении сезона будем проводить рейды по профилактике нарушений и поддержанию порядка.

Заходить в воду можно только в разрешенных местах, безопасная площадка огорожена буйками, за которые заплывать не рекомендуется. Также на котловане не должны плавать катера, лодки и другие плавсредства, о чем предупреждают специальные знаки. Пляж оборудован урнами, биотуалетами и раздевалкой.

Приятного отдыха!