На сегодняшний день месяц работы с коронавирусными больными равен трем.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко сообщила, что медики, которые работают с коронавирусными пациентами, могут выйти на пенсию досрочно. Об этом пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь на РИА Новости.

По словам Кусайко, на сегодняшний день месяц работы с коронавирусными больными равен трем. В связи с этим возможность выхода на пенсию для медработников будет пересчитываться.

В том числе медработникам положена льгота на покупку автомобиля до 1,5 млн. млн.рублей. Выплата может доходить до 375 тыс. рублей.

Кроме того, у медиков есть возможность приватизировать жилье, в том случаи, если у него есть необходимый профессиональный стаж.

В ноябре прошлого года Премьер-министром РФ  Михаилом Мишустином было подписано  постановление о продлении до конца текущего года выплат всем, кто оказывает или помогает оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией. На данный момент выплаты назначены 934 тыс. медицинским работникам.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ