На базе Минобрнауки Татарстана создали специальные курсы для обучения татарского языка.
Сегодня, 19 ноября, руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова на брифинге в Доме Правительства республики рассказала, что некоторые министры начали обучаться татарскому языку. На базе Минобрнауки Татарстана создали специальные курсы для обучения татарскому языку.
По словам спикера, с министрами провели тестирования, насколько они владеют языком. Исходя из этого, будет принято решение по каждому отдельно, какую базу изучать.
Галимова подчеркнула, что министрам необходимо знать татарский язык в связи с тем, что приходится часто выезжать в районы, где люди общаются только на татарском языке. Поэтому стоит подтянуть уровень татарского языка.
Среди тех, кто уже начал изучать татарский язык дополнительно, -
руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»
Чистополь-Информ
Комментарии