РТ выделят еще 1,3 млрд рублей на детские пособия

Поделиться:

Всего в регионы РФ на выплаты детских пособий от трех до семи лет дополнительно будут направлено около 62 млрд рублей Из них 1,3 млрд рублей получит Татарстан. Это следует из документа подписанного Премьер-министром РФ Михаилом Мишустином.

«Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек», — отмечается в пресс-службе Кабмина.

Пособия семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет ввели по указу президента РФ Владимира Путина с 1 января 2020 года. Выплаты начали получать с 1 июня. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка — около 5,5 тыс. руб. в месяц в зависимости от региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также