В России могут объявить массовый призыв медиков

Поделиться:

В Курганской области, как и во многих других российских регионах, наблюдается дефицит медицинских работников.

Четыре курганских больницы коллективно обратились к российскому лидеру Владимиру Путину, чтобы он прислал в регион военных врачей.

Это обращение прокомментировал глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Политик предлагает организовать в стране призыв медицинских работников.

По его мнению, в первую очередь необходимо сделать максимально простым алгоритм подтверждения уровня профессионализма для тех, кто давно не практиковал или имел соответствующее образование. Для этого политик предложил организовать онлайн-курсы, кураторством которых могли бы заняться медвузы.

Также депутат Госдумы предлагает создать систему материальных и нематериальных поощрений для тех, кто захочет вернуться в медицину.

Источник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также