1 сентября начнется новый учебный год в очном формате

2020-08-14 14:08:00

В процессе обучения будет соблюдаться санитарный режим.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на августовском совещании работников образования и науки заявил, что учебный год начнется 1 сентября в очном формате. При этом будут соблюдаться все необходимые санитарные меры.

Минниханов отметил, что отрасль образования одной из первых столкнулась с трудностями, возникшими из-за пандемии коронавируса. Он отметил, что педагоги республики достойно преодолели все трудности онлайн-режима обучения.

Минниханов добавил, что вынужденный переход на дистанционную форму обучения двояко отразился на образовании. С одной стороны, он показал готовность работать в любом формате, с другой – этот опыт показал нуждаемость в принятии оперативных решений и разработке конкретных мер.

«Вместе с тем, нам следует быть готовыми к различным сценариям развития событий с учетом имеющегося опыта», – заключил Президент Татарстана.

Ранее «Чистополь-информ» писали, что министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ с рабочим визитом посетил Кубасскую школу и детский сад №17.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ