Из-за халатности сотрудника полиции умерла женщина

Поделиться:

Трагедия случилась неподалеку от Чистопольского района.

Еще 7 декабря прошлого года участковый выехал по вызову в село Татарское Утяшино Новошешминского района. Вызвали его из-за драки в частном доме по улице Заречная. Судя по всему, не обнаружив угроз для жизни, полицейский не только не вызвал скорую помощь, но и не зарегистрировал преступления.

 Уже через 2 дня женщина, получившая травмы головы, скончалась, а в избиении признался её сын. Спустя непродолжительное время он сам пришел с повинной в отделение. Как сообщают в СУ СКР по РТ, в отношении сына потерпевшей возбуждено уголовное дело. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 Дело в отношении участкового уполномоченного полиции возбудили в межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ Чистополя. Его будут судить по ч. 2 ст. 293 УК РФ, что подразумевает халатность, повлекшая смерть человека по неосторожности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»

Чистополь-Информ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также