Деревья и траву опрыскивают специальным раствором
В Скарятинском саду специальным раствором опрыскивают растительность. Таким образом проводится обработка парка против клещей.
- Как только на улице становится теплее, наступает сезон активности клещей. Эти кровососущие обитают не только на деревьях и кустарниках, но и в траве, поэтому специальным раствором опрыскивается вся растительность. В Чистополе, кроме Скарятинского сада, обработка будет проводиться в скверах "Хэзинэ", "Умиление", "Молодежный", на набережной и других парках, - прокомментировал заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по РТ Владимир Ковязин.
На сегодняшний день, по данным Роспотребнадзора, из-за укуса клещей за медицинской помощью обратились 2 человека, один из них ребенок.
Чистополь-Информ
Комментарии