За готовностью школ к дистанционному обучению следит Минниханов

Поделиться:

Сегодня в школах Татарстана начали тестировать обучение на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка.

Президент РТ Рустам Минниханов побывал в одной из школ Казани для проверки готовности образовательного учреждения к дистанционному обучению учеников, пишет ИА «Татар-информ».

Дистанционное обучение школьников вводится в качестве профилактики распространения коронавируса.

По словам руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой, Президент поручил Министерству науки и образования наладить дистанционную систему образования до конца каникул – до 1 апреля.

Рустам Минниханов отметил, что переход на дистанционное обучение не должен отразиться на качестве образования.

Сегодня в школах Татарстана началось тестирование обучение на онлайн-платформах Яндекса и Сбербанка. Такая форма обучения позволяет одновременно вести онлайн-уроки для 100 учеников.

Напомним, Рустам Минниханов перенес начало школьных каникул на 19 марта.

Чистополь-Информ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также