Цель творчества – самоотдача! В Чистополе стартовал республиканский музейный конкурс

Поделиться:

Первый день конкурса состоялся 12 февраля

В Мемориальном музее Бориса Пастернака стартовал ежегодный музейный конкурс на лучшее исполнение произведений Бориса Пастернака «Цель творчества — самоотдача». Он посвящен 130-летию со дня рождения поэта.

В составе первых конкурсантов – ребята из Лаишевского района. Все они ученики Среднедевятовской средней общеобразовательной школы.

В номинации «Художественное слово» выступил четвероклассник Алан Исхаков. Он исполнил отрывок из романа «Доктор Живаго». Члены жюри отметили правильное литературное произношение, интонационную выразительность речи, искреннее и вдумчивое прочтение. У Алана получилось в полной мере передать настроение автора.

В номинации «Самостоятельное творчество» были представлены две работы: модульная картина «Времена года Пастернака» и экспозиция «Снег идет…». В своих посвящениях Борису Пастернаку ученицы 6 и 8 классов Надежда Жесткова и Ксения Ковалева выразили свои впечатления от прочитанных произведений.
Заведующая музеем Любовь Демченко дала высокую оценку работе конкурсантов и их наставников.

Тема 2020 года: «И творчество, и чудотворство Бориса Пастернака». Продлится он до 29 февраля.

Мы продолжаем следить за участниками и желаем им победы!

Фото: Мемориальный музей Бориса Пастернака

Чистополь-Информ

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также