Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Если вам звонят из банка и сообщают о блокировке вашей банковской карты, положите трубку и незамедлительно перезвоните по телефону горячей линии вашего банка

Поделиться:

С начала года в дежурной части ОМВД России по Чистопольскому району зарегистрировано 7 фактов мошенничеств и 4 факта краж денежных средств с банковских карт. В результате мошеннических действий жители Чистополя лишились более 370 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть внимательными и бдительными.

         Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами. При малейшем подозрении на обман – немедленно обращайтесь в полицию.

Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по телефону горячей линии вашего банка, указанного на оборотной стороне банковской карты! Никому не сообщайте реквизиты банковской карты, тем более с ее оборотной стороны. Сотрудники банков никогда не спрашивают данную информацию.

Не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников.

Внимательно проверяйте квитанции на оплату штрафов и коммунальных платежей. Если вас что-то смущает, проверьте информацию в управляющей компании или организации, от имени которой пришел штраф.

Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы, вещи. Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой вы не принимали участие.

Не доверяйте информации, если вам сообщают, что ваш родственник попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы ему помочь. Срочно свяжитесь с родственником или знакомым, который якобы в беде. Если он недоступен, обратитесь в полицию.

Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

Портал ЧМР

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также