Что принесёт нам полная луна в феврале?

2023-02-03 14:02:31
Источник: https://ognikami.ru/?p=17437

С давних времен люди придавали большое значение движению Луны. Заметив влияние небесного тела на людей, растения, еще во II веке до нашей был создан первый лунный календарь. Используя свои знания, многолетние наблюдения, пытливые умы составляли графики благоприятных, неблагоприятных дней для каких-либо действий, связанных со здоровьем, земледелием.

Составление современных лунных календарей ведется на основе древнеегипетских источников с соблюдением цикличности движения Луны, сменой ее фаз.

Точкой отсчета считается первый день новолуния, которое олицетворяет новый зодиакальный знак. Если доверять знаниям древних цивилизаций, то стоит следить за лунным календарем и планировать свою жизнь таким образом, чтобы не идти против лунного сопротивления.

Поскольку Луна и Солнце активно взаимодействуют, новолуние и полнолуние («зарождение» и «старение» Луны) являются довольно сильными фазами, во время которых не рекомендуется заниматься чем-то новым, планировать посадку растений. Противостояние Солнца и Луны – это неблагоприятный период для каких-либо начинаний.

Благоприятными днями для планирования чего-либо нового, занятия огородничеством считается период растущей Луны. По лунному календарю это время рассчитывается в соответствии с определенным градусом расположения Луны по отношению к Солнцу. По мнению составителей лунных календарей, привносить серьезные изменения в жизнь следует на растущей Луне, а прекращать какие-либо действия на убывающей.

Придерживаясь рекомендаций лунного календаря можно избежать многих неприятностей и привнести в свою жизнь значительную прибыль.

Что такое Снежная Луна?

Жители Северной Америки и Европы традиционно называют февральское полнолуние Снежной Луной. В отличие от некоторых других названий (таких как Луна Червя или Розовая Луна) название февральского полнолуния говорит само за себя. Февраль — месяц самых сильных снегопадов в Северной Америке, поэтому местные индейские племена называли это полнолуние Снежной Луной. Некоторые племена также называли его Голодной Луной, так как суровые погодные условия сильно затрудняли охоту.

Как еще называют полнолуние в феврале?

Что нельзя делать в Снежное полнолуние

Когда следующее полнолуние?

Следующее полнолуние произойдет 7 марта; его традиционное название — Луна Червя.

Валерия Храмова