В Бухаре женщины избили археологов. Видео

Поделиться:

В махалле «Хамид Олимжон» города Бухары местные жители избили археологов. В основном в драке участвовали женщины.

Видеозапись происшествия опубликовал Telegram-канал BukharaNewsUz.

Как стало известно, на улице Говкушон в махалле «Хамид Олимжон» предприниматель решил построить гостиницу. Согласно законодательству, он подал заявку на археологическое исследование территории, чтобы получить заключение, что земельный участок не представляет исторической ценности.

3 июня около 11:30 группа археологов выехала на место будущей стройки. Здесь их встретили местные жители, которые вначале бурно выражали свое недовольство строительством гостиницы, а затем набросились на археологов и избили.

О происшествии было сообщено в правоохранительные органы, после чего в махаллю прибыли начальник городского ОВД и следственно-оперативная группа. Нападение на археологов было оформлено в установленном порядке. Ведется доследственная проверка, сообщает УВД Бухарской области.

Анна НИМ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также