Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил представить предложения об ужесточении ответственности за нарушение карантинных мер, введённых в целях противодействия распространению коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
По информации из кабмина, поручение адресовано Минюсту, МВД и Минэкономразвития, срок исполнения — до 25 марта.Ранее Мишустин поддержал просьбу главы Роспотребнадзора Анны Поповой об усилении ответственности за нарушение карантина. Он подчеркнул, что это будет обязательно сделано.
По последним данным, в России зафиксировано 438 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19.
Напомним, в нашем регионе в выходные был подтвержден первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Вирус нашли у жительницы Брянска, вернувшейся из ОАЭ.
Комментарии