Одна из больниц Брянской области работала без нужных лицензий и необходимого оборудования - прокуратура

2020-02-11 16:02:40

Сотрудники надзорных органов наведались с проверкой в Суражскую ЦРБ. В медицинском учрежении не нашлось нескольких необходимых лицензий и приборов. 

Об результатах проверки 11 февраля рассказала пресс-служба прокуратуры Брянской обласати. В больнице отсутствовали лицензии на медицинское оборудование, аппараты, приборы и инструменты.

Также нарушения нашлись в терапевтическом отделении. У коек для неврологической помощи не было электрокардиографа, аппарата для исследования функций внешнего дыхания, небулайзера и дефибриллятора. Также в отделении отсутствовало кресло-каталка и другие вещи.  

В прокуратуре начали административное производство. Главврач заплатит штраф за замеченные нарушения. Сотрудники надзорного органа проконтролируют то, как медчучреждение исправит все недостатки. 

 

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии