Жителям Брянской области грозит подорожание домашнего интернета

Жителям Брянской области грозит подорожание домашнего интернета
Поделиться:

Причиной стали новые финансовые аппетиты управляющих компаний: сборы с провайдеров за работу в многоквартирных домах выросли в четыре раза — с 15 до более чем 60 рублей в расчете на одну квартиру.

Как пишут «Известия», после принятия закона о свободном доступе связистов в жилые дома УК нашли лазейку для поборов. Под видом «технического надзора» коммунальщики требуют с каждого оператора фиксированную плату за все квартиры в здании независимо от реального числа абонентов. В итоге расходы бизнеса взлетели до заградительных значений, что неизбежно отразится на кошельках абонентов.

Ситуацию усугубляет позиция Минцифры, требующего разогнать минимальную скорость интернета в новостройках до гигабита в секунду. В то время как операторы жалуются на вымогательство и готовят обращения в ФАС и прокуратуру, управляющие организации оправдывают сборы необходимостью контролировать сохранность стен и подъездов от неаккуратного монтажа. Эксперты сходятся во мнении, что поставить точку в этом финансовом противостоянии смогут только суды, на что уйдет не один год.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также