Брянская больница задолжала полмиллиона рублей за медицинские перчатки

Брянская больница задолжала полмиллиона рублей за медицинские перчатки
Поделиться:

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил исковое заявление компании «Специал-Инвест» к ГБУЗ «Брянская межрайонная больница». Поставщик медизделий был вынужден добиваться оплаты за отгруженный товар в судебном порядке.

Как следует из материалов дела, коммерческая организация полностью выполнила свои обязательства по контрактам, доставив в медучреждение смотровые перчатки. Однако больница рассчиталась за партию расходников лишь частично, накопив долг в размере 550,9 тысячи рублей. Направить претензии в досудебном порядке не помогло.

Суд признал требования истца обоснованными, отметив, что факт поставки и просрочки платежа подтвержден документально и не оспаривался самим медучреждением. В итоге с Брянской межрайонной больницы в пользу поставщика взыскали основную задолженность и неустойку на общую сумму 567,1 тысячи рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также