Трое мошенников из Москвы обманули брянских пенсионеров на 4 млн рублей

Трое мошенников из Москвы обманули брянских пенсионеров на 4 млн рублей
Поделиться:

Прокуратура Бежицкого района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении трёх молодых жителей Московской области и Москвы. Они признаны виновными в покушении на мошенничество и мошенничестве, совершенных в отношении пожилых граждан Брянска.

Как установил суд, с сентября по октябрь 2025 года злоумышленники, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, звонили пенсионерам. Под предлогом защиты их сбережений от якобы готовящихся мошеннических действий, они убеждали пожилых людей передать им наличные деньги. Общая сумма ущерба, причинённого пятерым потерпевшим, превысила 4 миллиона рублей.

Молодые люди выступали в роли курьеров, лично забирая деньги у доверчивых пенсионеров. Одну из фигуранток удалось задержать с поличным после очередного преступления. Часть похищенных средств была возвращена пострадавшим.

С учётом позиции гособвинителя, суд приговорил одну из обвиняемых к 4 годам колонии общего режима, двух других – от 2 до 3 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также