Деньги из воздуха: москвич пытался отсудить 7,4 млн у брянских приставов

Деньги из воздуха: москвич пытался отсудить 7,4 млн у брянских приставов
Поделиться:

Брянский областной суд отменил решение суда первой инстанции и отказал жителю Москвы в выплате крупной компенсации за якобы потерянное оборудование.

История началась в 2018 году, когда судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащую москвичу автоматическую линию для изготовления школьных тетрадей. В 2021 году исполнительное производство завершилось, однако владелец заявил, что его имущество было утрачено. Полагая, что ущерб возник по вине должностных лиц, истец обратился в Советский районный суд Брянска с требованием взыскать с Российской Федерации в лице ФССП 7,4 миллиона рублей.

Районный суд удовлетворил иск частично, оценив стоимость оборудования в 4,55 миллиона рублей и обязав выплатить эту сумму. Однако ФССП России, региональное Управление ведомства и Минфин РФ обжаловали это решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Брянского областного суда встала на сторону ведомств. Проверка показала, что во время ареста оборудование утрачено не было, а в настоящее время оно находится ровно по тому адресу, который и был отведен для его хранения. В итоге иск москвича был полностью отклонен.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также