Искусственный интеллект на уроках: в брянских школах введут новый предмет

Искусственный интеллект на уроках: в брянских школах введут новый предмет
Поделиться:

С нового учебного года в школах Брянской области и всей страны появится обязательный курс, посвященный искусственному интеллекту и информационной безопасности. Как сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, масштабная апробация программы стартует уже во второй четверти.

Полноценный обязательный предмет для учеников с 5-го по 11-й класс планируют запустить с сентября 2027 года. Кроме того, для отечественной системы образования разработают собственный искусственный интеллект — сейчас ведомство ведет активный отбор технологического партнера для этого проекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также