В Новозыбкове вынесен приговор водителю, бросившему травмированную пассажирку в автомобиле

В Новозыбкове вынесен приговор водителю, бросившему травмированную пассажирку в автомобиле
Поделиться:

Новозыбковский городской суд вынес приговор 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места происшествия.

Суд установил, что водитель «Porsche Macan S» не справился с управлением и врезался в забор частного дома на улице Мичурина в Новозыбкове. После аварии он скрылся с места происшествия, оставив в автомобиле пострадавшую девушку-пассажирку. В результате ДТП девушка получила многочисленные телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый признал вину, раскаялся и загладил причиненный потерпевшей вред. Потерпевшая, в свою очередь, просила суд проявить к виновному снисхождение.

С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности подсудимого и совокупности смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также