В Брянской области резко выросла заболеваемость ОРВИ

В Брянской области резко выросла заболеваемость ОРВИ
Поделиться:

С 14 по 20 сентября в Брянской области зарегистрировали 6285 обращений в больницы с простудными симптомами. По данным регионального Роспотребнадзора, число заболевших подскочило сразу на 42% за неделю, хотя общий уровень пока не превысил эпидемический порог. В регионе также официально подтвердили первый случай гриппа.

Быстрее всего инфекция распространяется среди школьников от 7 до 14 лет — в этой группе заболеваемость выросла на 67%. Среди взрослых прирост составил 56%. У дошкольников от 3 до 6 лет число заболевших увеличилось на 16%, а среди малышей до двух лет — на 4%.

Лабораторные анализы показывают, что сейчас в регионе чаще всего заражаются энтеровирусами и риновирусами. Также у пациентов выявляют парагрипп, бокавирусы, COVID-19 и традиционный грипп.

Из-за всплеска заболеваемости санитарные врачи требуют усилить медосмотры на входе в школы и детские сады, отправлять домой заболевших сотрудников и детей, а также чаще проветривать и дезинфицировать помещения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также