Жительница Фокино добилась через суд выплат от «Жилстройсервиса» за затопление квартиры

Жительница Фокино добилась через суд выплат от «Жилстройсервиса» за затопление квартиры
Поделиться:

Пресс-служба судов Брянской области сообщила, что жительница Фокино выиграла дело против управляющей компании «Жилстройсервис» о возмещении ущерба из-за залива квартиры.

Инцидент произошёл в январе. В квартире на втором этаже разрушилась одна из секций чугунной батареи отопления. Горячий теплоноситель из централизованной системы попал в помещение, где женщина проживает вместе с несовершеннолетним ребёнком.

Суд пришёл к выводу, что радиатор входит в состав общедомового имущества, а его содержание — зона ответственности управляющей организации. Поэтому ущерб должна возмещать именно она.

В итоге суд постановил взыскать с «Жилстройсервиса» 220 тыс. рублей в счёт ущерба, 10 тыс. рублей компенсации морального вреда, 115 тыс. рублей штрафа, 45 тыс. рублей на оплату услуг представителя и 7 тыс. рублей за оценку. Общая сумма превысила 390 тыс. рублей.

Пока решение не вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также