Без роду, без племени: в Брянской области задержали скот без ветдокументов

Без роду, без племени: в Брянской области задержали скот без ветдокументов
Поделиться:

На трассе в Клинцовском районе сотрудники УМВД и Россельхознадзора остановили автомобиль, перевозивший четыре головы молодняка крупного рогатого скота. Рейд прошел 26 августа. В ходе проверки выяснилось: у животных отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение, состояние здоровья и эпизоотическую безопасность. Кроме того, скот не был промаркирован, а хозяйство-отправитель оказалось не зарегистрировано в системе «ВетИС» «Хорриот».

В результате животных задержали и поместили на ответственное хранение. Владельца и продавца привлекли к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ. Материалы о нарушении уже направлены в управление ветеринарии и УФНС по Брянской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также